Scuola tedesca, XVII secolo
Ritratto di giovane donna con mazzo di fiori di fronte a un paesaggio, olio su tela, 88 x 66,5 cm, con cornice
Provenienza:
già Collezione Paul Delaroff, San Pietroburgo (sul retro il sigillo di lacca rossa di questa Collezione).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Scuola tedesca, XVII secolo
Provenienza:
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |